Отношение ребенка к животным — очень благодатная почва для воспитания доброты, чуткости и ответственности по отношению к тем, кто слабее, и к тем, кто нуждается в нашей заботе. В мире, где более слабый и беспомощный часто становится жертвой жестокого отношения, уделять внимание развитию таких качеств просто необходимо.Специально для проведения данного урока торговая марка "Pedigree"разработала интересную и красочную брошюру, которую получили все учащиеся.

Ребята узнали о том, что собаки не только верные друзья, но и помощники, и защитники, что у собак есть свои собачьи профессии, чем отличается собака от человека, как правильно ухаживать за собакой.
Особое внимание на уроке отводилось ответственности, которую ребята получают, заводя домашнее животное.
Дети приняли активное участие на уроке: они не только рассказали о своих любимцах, а показали рисунки, презентации и даже принесли в класс своих
домашних любимцев.

Многим ребятам из класса захотелось завести дома собаку и со всей ответственностью ухаживать за ней..