Чтобы разноообразить жизнь детей, группа родителей 4 "А" класса организовала "День рыбака".

Встреча состоялась в субботу 11 сентября в "Серебрянном бору". Присутствовали все желающие дети из класса и их родители.

Каждый нашел дело себе по душе. Одна группа с удочками разместилась на берегу, мамы занимались сервировкой стола, дети устроили соревнование между собой.

Все вместе вспоминали пословицы, поговорки, литературные произведения, где говорится о рыбах и рыбаках; рисовали рыбок цветными мелками; моделировали костюм для рыбака; говорили об особенностях рыбной ловли; сочиняли двухстишья о рыбалке.

Встречу продолжили рыбным застольем, за которым устроили рекламу каждому блюду в виде куплетов, слоганов, веселых советов по употреблению.
В конкурсах не было победивших и проигравших.

Главное в рыбалке не количество пойманной рыбы, а добрые чувства, пробуждаемые общением с природой.